вопрос по рулевой рейке, в 2019 году был ремонт залитого блока бцм под бардачком, симптомы стандартные рейка не работала, сервис срочно. Недавно

TimaMaas

New member
Здравствуйте, вопрос по рулевой рейке, в 2019 году был ремонт залитого блока бцм под бардачком, симптомы стандартные рейка не работала, сервис срочно.
Недавно отказала вновь, вывела ошибку U3000, диагност перезалил ЕМПРОМ, что кстати помогло но при запуске двигателя рейка не сразу схватывала, со второго запуска рейка работала в штатном режиме.
И в августе после небольшой стоянки я сел в авто и мне сходу выдала ошибка усилитель неисправен. Поехал к диагносту, объяснил все, он глянул на залитый блок бцм говорит его менять нужно, а дальше видно будет. Блок ушатаный ремонтированный колхозно, но у меня почему-то предположение судя по ошибке что большая проблема это модуль управления рейки где моторчик. Поделитесь мнением пока идёт контрактный блок бцм, возможно что-то ещё заказать? Я устал ездить с таким тугим рулём как на Урале на срочке. Всем ровных дорог!
 


у меня прошлой осенью была проблема именно в мозгах на моторчике мозги были залиты водой, купил востанрвленный мотор поменял пока тьфу тьфу все хорошо
 
будь добр скинь пожалуйста как выглядит моторчик с мозгами или как он называется правильно чтобы я по базам поискал
 

FreePerson

New member
Если u3000-54 то проблема в железе рейки.

Ну и да. Нужно правильно прошить рейку. Ктоме того что записать рабочий епром, нужно после этого погонять перезаписывать флеш рейки раза 3..4

Чтобы бсм влиял на руль. Что то мне кажется сказки
 

Сверху