Вопрос полюбому туповат. НО! Как на двигле 1.8 фф2 рест. узнать реальный уровень масла! Выемкой куда сувать, к лобашу или к себе?так суешь пусто, так

neobroker

New member
Добрый вечер. Вопрос полюбому туповат. НО! Как на двигле 1.8 фф2 рест. узнать реальный уровень масла! Выемкой куда сувать, к лобашу или к себе?так суешь пусто, так суешь есть но мало. Долил чуть чуть до фига! Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА. ТО Не ПОИМЕШЬ ЖРЁТ ОН МАСЛО ИЛИ НЕТ.
 


sweetfunny

New member
не соглашусь, надо резками к двигателю и масло должно быть между неми
 

craw1er

New member
между это и так понятно, но если брать разницу между показаниями к себе и от себя то там будет не более 100 грамм
 
держи по верхнюю метку масло потому как там стоит гидронатяжитель цепи. Сам понимаешь когда масла мало натяжка хреновая
 

Nastenochek

New member
На фордах же одно правило-7 раз отмерь) я так тоже очканул после третьего и долил,потом перебор был)
 

Фларис

New member
Во первых уровень масла проверяют на разогретый двигатель, во вторых автомобиль должен быть ровно поставлен
 

Dim

New member
Такая же фигня, и разогретый и ровно стоит и не поймёшь чё и сколько там
 

Heromant

New member
И вот потом слушай людей я 300 грамм от замены до замены)))) да как ты их заливаешь когда тут такое дело )))))
 

iStas

New member
ни чего не крути, минут 20 стоит на ровной поверхности, достаешь щуп протираешь, вставляешь прорезью к лобачу, ждешь секунд 10-20, достаешь и вот он уровень
 

Docent

New member
Если вам интересно.Тоже фф2 1.8 рест. Несколько раз проверяла,там на кончике. Никогда не доливаю,сказали что на фф так и должно быть. Меняю каждые 12т км. Всё хорошо.
 
я бы все ж долил, что б было между 2/3 между рисок.., все ж не зря они там заводом сделаны, а все эти спецы конечно молодцы.., но как говорится что бы не было пи...дежу, делай все по чертежу..!
 

zzang

New member
да ну,всё хорошо ж,а то добавлю на свою голову и полезет от куда-нибудь
 

Сверху