вопрос состоит в следующем... Когда менять ГРМ. Форд фокус 2 рис



Hoda

New member
По регламенту вообще на 120 тысячах пробега вроде как, но большинство меняет каждые 60 тысяч, на сколько я слышал, я например так же буду. А вообще если только купил, меняй сразу, если прошлый владелец заказ-наряд не предоставил на такие работы, тебе спокойней будет. Я перестраховался и нашел сервис в котором гарантию дают, переплата в районе 3к вышла, за то спокоен.

FtULjlLnDHo.jpg
 

Йокл

New member
Но и регламенту я не следую, масло и фильтра каждые 8 тысяч, свечи каждые 20-25 тысяч.
 

Hoda

New member
согласен! Ну если ты не в курсе, ну не пиши ты. Нет же, нужно написать, типа шуточку, уровня класса пятого!
 

Nike

New member
Едешь на сервис и узнаешь о состоянии ремня если взял машину недавно, если давно ездиш, то мой тебе совет каждые 60т.км,у меня буквально неделю назад на 63 т.км рванул Грм ремень оригинальный, не бюджетное это развлечение.
 

seraphim

New member
143 тыс без замены, чувствую в январе порвётся, уже свистит ремень генератора. Слабоумие и отвага
 

TimaMaas

New member
Мне в сервисе сказали что менять нужно либо на 100 тысячах либо после 8 лет езды, а остольные разы каждые 50 тысяч . Это я про оригинал !
 

Сверху