вопрос такой. Форд фокус 3 powershift. Никаких проблем с коробкой не было, вчера приехал на дачу, сегодня вышел, перепаковал, заглушил, через 10 минут

Sputnik

New member
Добрый день, вопрос такой.
Форд фокус 3 powershift.
Никаких проблем с коробкой не было, вчера приехал на дачу, сегодня вышел, перепаковал, заглушил, через 10 минут заводить, он выдал ошибку «парк пилот неисправен, нужен сервис» и не заводится. В последующих попытках завести уже ошибка не вылезает, просто не крутит и все. Передачи видит.
Блоку ТСМ хана? Или акум дохлый?

Ps до этого ездил на море, когда домой выезжал, загорелась лампочка акб и климат начал дуть порывисто, скинул клему, все ок, до Москвы доехал без проблем, климат дул нормально

Продолжение истории, но вопрос все равно остаётся открытым: прикурили, завелась, сразу выдал ошибку «трансмиссия неисправна, срочно в сервис», прокатился, никаких пинков и рывков нет, работает штатно. Дело в акб? (Напряжение акб проверить в данный момент нечем)
 


hupidule@mail.ru

New member
Дело не в коробке, парк пилот неисправен, нужен сервис, там куча примочек начиная от датчиков и заканчивая.... АКБ смотри для начала.
 
Окей, спасибо
Как я понял, там акб вообще родной стоит, ему наверняка уже конец
Завтра поеду за новым акумом
Кстати ещё когда машину закрываешь, через раз зеркала складывает и музыка не включается
 

gfhdfgghfghj

New member
Точно такая же была история, загорелся АКБ при возвращении с Крыма, подключил сканер, а Гена выдает 10.8. Прогазовал, изменений ноль, и повершифт сказал неисправность трансмиссии, дуй в сервис. Замена реле регулятора с щетками проблему решила, теперь 14.0-14.1 в тестовом режиме при нагрузке))) если Гену будешь снимать, посту коллекторные кольца посмотрят, у меня выработка была...Всем удачи на дорогах...

BAlg74JJj_g.jpg
 

plant

New member
Меняй аккумулятор у меня было такое не один раз с родным старым аккум. Выскакивают ошибки не исправен парк пилот. Не исправен усилитель руля.
 

Avance

New member
Когда умер акб, то выдавал все ошибки подряд. Замена акб, все проверили потом - все ок
 

Сверху