вопрос такой:имеется обогрев лобового в - 5 еще нормально стекло отогревает,но если -10 и ниже просто беда через минут 10 только признаки таяния

Andre_

New member
Привет,привет, вопрос такой:имеется обогрев лобового в - 5 еще нормально стекло отогревает,но если -10 и ниже просто беда через минут 10 только признаки таяния появляются ну и заднее точно также. Почему так долго до этого был Киа Рио там стекло отходило моментально,может в Фордах так задумано. Кто сталкивался???
 


У меня 2005 год нормально отходит попробуй акум.нормально зареди и генератор проверь может тупо напряжения не хватает но и включай поочереди может включаешь разом все подогревы зад зеркал сиденья печь фары а генератор не тянет
 
У меня так же было когда генератор доживал последние деньки, перебрал его все стало норм. Проверьте при включенных обогревах напряжение на клеммах аккумулятора, у меня падало до 11,2 вольта, а это мало для таких мощных потребителях.
 

goodman

New member
а у меня когда включаешь обогрев лобового двигатель сильно тухнет и такое впечатление начинает туго работать, аж ближний свет притухает, но это только на холостых и только с обогревом лобового, с остальными потребителями такого нет, в чем может быть дело
 

Voron_

New member
Обогрев лобового потребляет больше всех, поэтому так садит систему. Я себе поставил вольтметр и теперь вижу как это происходит: при включении на холостых падает напряжение с 14,6 до 11,2 и начинает подниматься до 13,1, отключаешь прыгает до 14,5, соответственно включения и отключения сопровождаются гулянием оборотов
 

Сверху