Вопрос такой) Когда резко тормозишь на мягком грунте, стопорятся только передние колеса, задние колом не становятся, так вот, это норма? Фф2 1.8.абс.

wmplaza

New member
Всем привет! Вопрос такой) Когда резко тормозишь на мягком грунте, стопорятся только передние колеса, задние колом не становятся, так вот, это норма? Фф2 1.8.абс. Скорость около 10 км/ч.
 


kick

New member
У меня фф2 1.6 абс тоже самое! Я сильно не вникал но думаю стоит "колдун"чтобы при торможение авто, управляемость сохранялась
 
Значит нормально) Задние колодки прошли уже 70 тыс, и осталось еще процентов 30. Думал может в них проблема)
 

slake1

New member
учите физику) в каждой машине торможение происходит в большую сторону на перед, если бы все колеса тормозили с одинаковым усилием машину сразу заносило бы, т.к. при торможении создается крен на переднюю часть автомобиля и задняя часть разгружается(становится легче проще говоря). поэтому для того чтобы не потерять управляемость так придумано) если же в машине есть esp и система экстренного торможения, там уже мозги распределяют и рулят чтобы не сносило.
 

Sveta

New member
у так это понятно) просто на десятке все 4 тормозили, вот я и задался вопросом
 

Сверху