Вопрос такой, хочу поставить резину с профилем 65 на 16 катки, будет ли задевать передние колеса об арку? У кого какая резина стоит.? Хочу максимально

OpeL

New member
Приветствую! Вопрос такой, хочу поставить резину с профилем 65 на 16 катки, будет ли задевать передние колеса об арку? У кого какая резина стоит.? Хочу максимально поднять авто.
 


Стояла липучка 215/60R16 + проставки +20 мм перед и +30 зад. Ничего не цепляло. У друга на ФФ3 хэтчбек Пирелли шипованная 215/60R16 на стоке цепляет зад под нагрузкой и перед на поворотах за защиту
 

Nike

New member
Есть новосибирские, есть клиновские. Можно в поисковике забить - проставки под пружины форд фокус. Ставил перед +20 мм, зад +30 мм (но родную резинку над пружиной убрал) получилось примерно +20-25 мм по кругу. Завтра скинул сайт откуда заказывал. В комплекте проставки на передние стойки с болтами, проставки на задние пружины и проставки на задние амортизатор с болтами. На амортизатор ставят на седан и хэтчбек, на универсале родные амортизаторы длинные.
 

JoJoJo

New member
как поведение машины с проставками,хочу поставить себе,седан.перед +20 зад +30?
 

se_home

New member
В поведении машины разницы не заметил. Единственное перестал шоркать защитой, особенно зимой в колее. Перед +20, зад ставил +30 (при установке над задней пружиной убирается заводское резиновое кольцо, оно где-то 10 мм. Так-что лифт задней подвески получается в районе +20-25 мм
 


8erOS6o1Sm8.jpg
 

Сверху