Вопрос знатокам. Столкнулся с проблемкой.... При спуске с горки и нажатии на газ, выходит густой дым,но не совсем сильный. с мужиками смотрели,

sparr

New member
Вопрос знатокам. Столкнулся с проблемкой.... При спуске с горки и нажатии на газ, выходит густой дым,но не совсем сильный. с мужиками смотрели, говорят что масло попадет. Колпачки или кольца это понятно. Выкрутив свечу во втором цилиндре она оказалась в масле, на поршне нагар. После капиталки прошла машинка 19 тысяч. Кольца и колпачки новые стоят. Поэтому об убитости я думаю говорить рано. Бензин в нашей округе параша. Чек после него мне мозолил глаза приличное время пока не просралась. Сейчас заправляюсь на более менее нормальной заправке(одна на весь город нормальная), но темы это не меняет. ВОПРОС, поможет ли раскоксовка ( если вдруг кольца) немного им облегчить жизнь и каким путем колпачки можно раскоксовать? Или же их только под замену? Фф2 1.8
 


MargoUfa

New member
За 19 тысяч и такая хрень. Странно. Для начала удали клапан егр. Ты когда капиталку делал впуск мыл? Попробуй лавр но чёт херня какая-то
 

Полиграф

New member
вообще снимал двигатель и все промывали, все чистили, ставили новые кольца, колпачки, прокладки и так далее.в том и дело что для меня было удивлением это увидеть.или же колпачки были качества не очень или же все из за плохого качества бензина
 
вот и думаю, что после того как заправился, загарелся чек и долго не проходил, соответственно машина подтупливает. И за это время пока он проходил, она скапливала всю эту хренотень в виде нагара. Как то раз была херня такая что поддымливать начинала так же. Но тогда я дал ей хорошо просраться и все восвояси встало. А тут на свече масло было. Это уже посерьезнее
 

VQsaBL

New member
масло формула форд 5w40. Обкатку конечно проходил. Я за полтора года только 19 тысяч накатал.все норм было
 

Andy74

New member
Посмотри прокладку клапанной, вдруг она сифонит хоть и новая
 

Шкипер

New member
Полтора года прошло уже) а масло менял хоть раз?) свечи в каком состоянии. На поршне и так будет нагар) а масло может из свечного колодца пока вытаскивал, электрод маслом смазался, надо внимательне смотреть че к чему.
 
масло менял с фильтром вместе как раз после отметки 10 тысяч км. Свечи заменил месяц назад на новые. Вот кстати по поводу пока вытаскивал свеча стала в масле, вполне возможно. Подтек был небольшой. Думаешь подтянуть болты кружки у второго колодца? Просто боюсь сорвать резьбу.все же не новый мотор)
 
изначально когда снимали, помечали положение. А уже когда выставляли, фиксировали валы специальным ключем.
 

Yoshmitsu

New member
в смысле с не правильными?) Изначально когда капиталили поставили правильно метки как и стояли.
 

Сверху