Вот и я приехал с этим чудесным роботом. Читать много, прошу дочитать тем кто уже имел дело с его ремонтом. Друзья, проблема следующая, ехал по

lannushka

New member
Вот и я приехал с этим чудесным роботом.
Читать много, прошу дочитать тем кто уже имел дело с его ремонтом.
Друзья, проблема следующая, ехал по трассе ~120-130, вдруг обороты подлетели, тяга пропала, загорелась ошибка «Трансмиссия не исправна, сервис».
Остановился, заглушил, завел ошибка ушла, потихоньку тронулся, поехал, но на 6-ой передаче набирала только ~80км/ч и дальше та же история, обороты улетают вверх, а тяги нет, поддерживая эту скорость, добрался до дома. В режиме D на кнопки «+-» не реагировала.
В итоге ездил еще пару дней по городу, больше 80 не набирал, ехала, но уже не как прежде, в итоге на 3-тий день погазовал, и совсем пропал один ряд, 2-4-6-R нету. В S режиме с 1 на 3, потом так же на 5, долетел до дома, стоит, больше мучить смысла нет.
На приборке все передачи показывает, ни чего не пропало, бк ошибок больше не выдавал. Диагностику не делал, пока даже не знаю где искать кто сделает.
Вопрос чему хана?
Тсм, сцепа, вилки?
На снятие кпп и замену комплекта уже настроился, причем собственными силами.
И где лучше заказывать комплект сцепления?
 


totoha

New member


btE6Qwky2cw.jpg
 

sevenworld

New member
Может сцеплению, может блоку тсм. У нас вилки залипают и металл звук. Масло вовремя не поменяли, теперь меняем сцепление. Избавляйся от машины...
 
интересно каким образом сухое сцепление связано с маслом в коробке? Человек даже не написал пробег. Вилки имеют свойство просто изнашиваться. Как и сцепление. Если у машины пробег 100-130 к то просто пришло время поменять сцепление как и на механике
 
На сто мастер сказал, я хз, там целая куча факторов, а так мне пох машина уже бывшей жены, пускай разбирается))
 

serfing-way

New member
Доброго дня!!! За такие деньги, легче автомат поставить и дешевле будет
 

Lizza

New member
У меня была такая же ситуация. Поломало вилки. Поменял сцепу полностью
 

SADtg

New member
Сделай диагностику и покажет какая вилка заклинила, сталкивался два раза уже с таким, сначала одна заклинила, потом вторая спустя два года, в результате последний раз поставил пювосстановленные вилки, пока что полет нормальный
 

Gem

New member
Вот тебе и форд, такие ценники я увидел и охерел честно говоря
 

Сверху