возник вопрос а можно ли место 4-х ступенчатого АКПП установить 5-и ступенчатую АКПП, на сколько я знаю в 2004 году мазда разработала акпп на основе

Всем привет, возник вопрос а можно ли место 4-х ступенчатого АКПП установить 5-и ступенчатую АКПП, на сколько я знаю в 2004 году мазда разработала акпп на основе коробки 4F27E только уже 5-и ступенчатую FNR5. Устанавливается с 2005-го года на переднеприводных Маздах 6 (3-8) и Фордах "Фьюжн" с двигателем от 2.0 до 2.5 литра. Как вы думаете подойдёт ли FNR5 на форд фокус 2 рестайлинг?

7lwHYcXX2FQ.jpg
 


webceo

New member
да это перепайка голову затуманила. Один раз перепаяешь и уже не можешь остановиться
 

porh

New member
Я так понимаю Форд Фьюжн 2-2.5 литра это американская версия Мондео от 2005 года в более бюджетной компановке.
 
Если я правильно понимаю, то 4-ступка 4F27E (маркировка на Форде) = FN4A-EL (маркировка на Мазде). А 5-ступка FNR5 (FS5A-EL - Мазда, 5F27E - Форд).
 

Imen

New member
Скорее всего коробка на моторе и на кузове повиснет "болт-он". А вот с мозгами придется колдовать. Или брать блок управления АКПП от мазды и опять же колдовать. А ещё, не исключаю что другие привода нужны будут, по шлицам и длине.
 

daonlp.org

New member
Думаю надо искать Мазду 3 в сочетании нужного мотора с такой коробкой. Для начала можно перебрать каталог запчастей такой Мазды например на https://www.elcats.ru/
 

Tatianahr

New member
В теории, на 2л должна.
Но только механически, с мозгами надо будет колупаться, с разъёмами.
Но это в теории, и вообще не слышал о таком свапе.
Хоть и знаю за полный привод от куги, v6 с Мондео и тд.
 

vasilisa jo majo

New member
Мозги сразу с мазды надо будет.
А самая проблема, не факт, что шлицы в дифференциале подойдут под фокус привода.
Была мысль, но, слишком много геморроя, да и передаточное на ней херовое. Большой разницы не будет по динамике
 

Gotti

New member
Чтобы не быть голословным.
Бестолковый коробас, чес слово. Нет никакой (практически никакой) существенной разницы с 4кой.
У них у всех провал с 1 на 2ую. Даже у 6ки (6ф35), на сколько помню, ситуация не лучше.

LkHvUdkLfxI.jpg
 

sexykattya

New member
А самая беда, он редкий для нашего рынка. На разборке fn4a-el для ремонта 4f27e брал, за 5к выторговали, потому что их как г... и тройка, и демио, и фокус, и фиеста.
А 5 ступка довольно редкая.
 
Интересно было бы увидеть фьюжин 2 или 2.5 литра )) что за зверь там аж страшно на них вроде 1.4 или 1 .6 стояли а 2, 5 эт прям болид наверно для гонок
 

Сверху