Все суток. Не давно стал счастливым облодателем форд фокус 2, 2006 г, в седане. В целом автомобилем доволен, но есть одна проблема, низкий клиренс.

lukers

New member
Все доброго дня суток. Не давно стал счастливым облодателем форд фокус 2, 2006 г, в седане. В целом автомобилем доволен, но есть одна проблема, низкий клиренс. Цепляю порогами буквально все кочки и ямки, даже в негруженном автомобиле. Если с пассажирами, вообще торба. Не когда раньше не слышал про такую проблему в фордах, может кто сталкивался, расскажите как решали?
 


benadamus

New member
Меняй пружины и стойки, по ходу у тебя пружины просели или лопнули либо дятел их спилил
 
Проставки из Новосибирска можно поставить, 16-17 дюйм диски с профилем шин 195/65-215/55 соответственно, в итоге около 4см выше клиренс
 

Olejka

New member
у меня на лете стоят 18 245-45 на любой бордюр в Москве паркуюсь, Федя как кроссовер по высоте но дело у него не в профиле а в подвеске усталой
 

Plushch

New member
я поменял пружины, немного повыше стал, хотя одинаковые по длине были с новыми, когда сняли
 

naglets

New member
Я с жиги (07) когда пересел, так же чертил . Сейчас привык к машине, видно сразу где проеду а где нет. На жиге везде проезжал : лес,поля бордюры все нипочём, на феде такого не сделаешь.
 

Сверху