всем, 17 год 1,6 105 сил. Скажите на каком пробеге надо менять грм и сколько это примерно стоит

Добрый день всем, 17 год 1,6 105 сил. Скажите на каком пробеге надо менять грм и сколько это примерно стоит?
 


outsorsing

New member
Снимаешь кожух, и смотришь состояние ремня. Если не порепаный то покатайся. А так по регламенту не помню, вроде 120т. Но если ты эксплуатируешь в тяжелых условиях (город, такси, горная месность и прочее) то вроде на 60-80 тысяч. Но опять же я не утверждаю, просто не помню точно
 
а,ну тогда ладно,а что вообще посоветуешь сделать,купил месяц назад,масло поменял,планирую фильтра вот заменить и втулки вот подбрКивает
 

YANN240373

New member
у меня на неровностях тоже брякал. поменял рычаги стабилизатора и всё. а вообще, надо в сервис. мне в одном сказал тип, со свежим запахом водяры, что у моей машины рулевые тяги под замену, амортизаторы не мог сказать, и ступичный. приехал в другую мастерскую, у них спросил. там за рычаги взялся пацан, потёс и я ему сказал что именно этот стук. но надо в знакомый сервис, а то лишние детали навяжут.
 

Джули

New member
всё смотреть надо. не, если есть желание и, главное - финансы, то почему нет?
 

vasilisa jo majo

New member
После покупки лучше поменять, потом через 90-100. По стоимости в районе 5000 с заменой ( без помпы)
 
Ремни навесные,ГРМ, помпа, сальники,прокладка крышки клапанов, ролик натяжитель ГРМ вышли в 10тыс и работа в 4500.Ремни ставил оригинал.
 

Dazawqa

New member
Рекомендация завода 90-120, меняй ремень помпу и подшипник ! Но лучше не доводить до этих цифр, сними кожух и посмотри состояние
 

Сверху