Всем добра и тепла! Имеем фф2 100 сил акпп межрестайл 2007 года, в комплектации Ghia, с завода уже был "скандинавский свет". Соответственно в авто

гари

New member
Всем добра и тепла!
Имеем фф2 100 сил акпп межрестайл 2007 года, в комплектации Ghia, с завода уже был "скандинавский свет".
Соответственно в авто уже стояло:
— блок света с красной подсветкой без режима "AUTO"
— датчик света (вместе с датчиком дождя)
— реле R15 в блоке предохранителей
— предохранители 110, 113, 135
— перемычка C96-26 — C96-1
Приобрёл блок света с режимом авто и тут начилось...
При включении зажигания загорается эндикация задних птф и по факту тоже горят и не отключаются не в одном режиме.
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой? Или блок не исправен? На моем блоке без режима авто все впорядке.
 


Adamov

New member
Где то кроется обман из всего описанного, с завода не шел скандинавский свет, его как правило реализовывали дилеры через реле и диод, если была возможность, то через IDS . Если стоит датчик дождя/света не может быть блока света без режима "AUTO", так же с завода не ставили перемычек в разъемы. Так что на авто явная переделка, искать и устранять их или переделывать под новое оборудование.
 

Kotovskiy

New member
у меня датчики света и дождя, но блок без auto. Но в положении переключателя 0 у меня габаритные огни горят. И так же если переключить на первый режим. Тоже переделка? Хотел бы узнать у всех так или только у меня
 

Elen

New member
режим AUTO должен включатся блоком света, как Вы его включайте? Включение габаритных огней реализуется через ПО модуля GEM.
 

=X2=

New member
сами ответили на свой вопрос, осталось только определить что было поменяно, посмотрите комплектацию автомобиля в каталогах по VIN, если будет указано, что на авто есть датчик дождя/света, то поменян переключатель, если нет -то установили лобовое стекло с датчиком (такое тоже бывает, у меня довольно часто клиенты просили установить и активировать такое), как уже писал -режим габаритов реализуется через ПО блока GEM, при этом нет необходимости менять блок света, или если нет нормального адаптера, то через установку перемычки.
 

gabuev

New member
Я просто хотел узнать можно ли моим блоком без auto сделать так чтобы в положении 0 габариты не включались?) Или же нужно блок менять
 

Konnor

New member
можно, нужно только проверить ПО диагностическим адаптером (конфигурацию GEM),проверить на перемычки (обычно ставят или у разъема GEM или у блока света), разные просто способы реализации этого. Блок менять не нужно (только если не хотите сделать штатную работу режима"AUTO")Вообще как только не извращались с освещением, самое популярная просьба была- при включении зажигания включается только ближний свет/передние противотуманные фары, а при наступлении темноты - автоматически включались дополнительно габариты (спереди и сзади).
 
У меня поменян блок GEM который отвечает за свет и не только за свет,вобщем то появилась функция которой не было,при повороте ключа зажигания стал загораться ближний свет,у меня тоже комплектация чиа,auto на блоке управления светом не было,хотел поставить,но руки не дошли. Суть в том что теперь у меня свет ближний работает в положении 0 при повороте ключа зажигания,а раннее этого не было,габариты при следующем повороте вправо+птф если на себя вытянуть и последним поворотом вправо ближний снова+на себя птф. Блок GEM европейский поэтому и появилась эта хрень, вобщем-то это можно всё на компе переписать и вернуть в исходное положение.
Фф2 2.0 дорейстайл, а GEM поставил от рестайлинга,работает всё отлично,но вот со светом такая вот штуковина.
 
там смотрите описание предохранителей для скандинавского света чтобы горели габариты нужно вставить пред в определенное гнездо для ближнего в другое если не нужен то их вытащить надо
 

Сверху