Всем добра. Подскажите что может быть. Фф2 рест 2008 1,8. Ехал и ни с того ни с сего пропала тяга, авто на педаль практически не реагирует, на 2-3

ivan pod.

New member
Всем добра. Подскажите что может быть. Фф2 рест 2008 1,8. Ехал и ни с того ни с сего пропала тяга, авто на педаль практически не реагирует, на 2-3 передаче в пол жму, она 30-40 макс разгоняется и больше не едет. В чем может быть проблема? Что то с топливной системой? Насос, фильтр?
Заранее спасибо. Ни гвоздя, ни жезла всем)
 


infiammable

New member
День добрый
Была подобная ситуация недавно в жару сильную
Машина резко погасла
Разобрал коллектор,думал вихривые заслонки заклинили,но они были в норме,поменял фильтра в бензонасосе
Сейчас всё в порядке,ездит,но на сервисах сказали что это первые признаки что умирает в бензонасос
 
ну вы вскрыли бак достали модуль, заменили только 2фильтра, но нужно менять и сам умирающий бензонасос. Хотя можно было поменять сразу модулем 2фильтра в сборе с насосом,ведь меньше гемора менять модулем
 

Fafa Fafa

New member
Самое интересное, поехал на работу +- 10 км и едет авто едет как ни в чем не бывало и разгоняется уверенно. Что это могло быть?
 

simulator

New member
ну вот у меня такое было месяц назад, сейчас езжу как ни в чем не бывало,только фильтра в баке поменял
 

Tatianahr

New member
никакого гемороя,ножницами по металу вырезаешь лючок,достаёшься бензонасос,меняешь!
Потом листом металла закрываешь !
 
почему геморой, ничего нет сложного. Отрезал люк. Скинул давление. С предохранителем. И вытаскивай и крути верти..трубку только вставлять не просто. А если поставил хамуты закрутил что бы не выбило и все дела.
 

porh

New member
если от высокой температуры умирает бензонасос. можно проверить. когда машине очень плохо и она не едет. заехать на ближайшую заправку залить бензина (он холодный)
если машина ожила. значит бензонасос приехал, конечная
 

frog_D

New member
вот у меня в сильную жару едешь машина умирает, а отстаиться машина, потом едет, в прохладную или вечернее время все норм едет
 

linexa

New member
мне подогнали насос фордовский рабочий, я посмотрел у меня лючка нет под сиденьем, это значит на яму бак снимать?
 

Newo

New member
да. там не сложно.
или в интернете смотри как люк вырезать. полно видосов
 

EgoDuh

New member
Бывало у меня похожая ситуация. Фильтра топливные поменял, норм стало.
 

Newo

New member
У меня тоже было что только не делали потом катализатор выбили и машина поехала
 

Сверху