Всем добра! Подскажите решение такой проблемы. Фф2 рестайл 2008 года 1.8 двигатель. На холостом ходу обороты начинают плавать набираешь медленно газ и

vlad_abbat

New member
Всем добра! Подскажите решение такой проблемы. Фф2 рестайл 2008 года 1.8 двигатель. На холостом ходу обороты начинают плавать набираешь медленно газ и на 1200 стрелка скачет вниз до 500 и поднимается до полутора тысяч. Вчем может быть проблема и как ее решить? На ходу такой проблемы нет. Набирает плавно и без провала.
 


Waterclear

New member
Ездил так пол года. Поехал за 500 р. дросель почистил и двигатель зашептал ппц))) Чистка дроселя первое что нужно сделать.
 

goodman

New member
Посмотри датчики управления дроссельной заслонкой! Там часто шланг перетирается!
 
У меня были след.симптомы:
не прогретая тачка дергается,обороты плавают и могла заглохнуть;
Так же и когда подъезжаешь допустим к светофору и ставишь на нейтраль,то так же обороты плавать начинали!
Заменил датчики управления дроссельной заслонкой. Они находятся справа от двигателя,почти вплотную. Я поставил от ВАЗ 2107 ( «бачонки»)!

aamqpIXmZy8.jpg
 

Fallen_win

New member
Это старые соответственно стояли уже неоригинальные! И там где болт,у меня шланг протерся на половину!
 

YSAq

New member
«Клапан управления заслонками дроссельного коллектора» оригинал выглядит так,если не ошибаюсь!

PUOCbJ8h9XM.jpg
 

Сверху