Всем добра!!! Реально форд "ФОКУС" такая хрень. Резко даёшь газа на скорости стучат клапана как бы постоянно но есть моментами что перестают хоть как

Всем добра!!! Реально форд "ФОКУС" такая хрень. Резко даёшь газа на скорости стучат клапана как бы постоянно но есть моментами что перестают хоть как давай газа. Что такое у кого какое мнение?
 


v.v pukin

New member
Фф2 1,8 такая же херня,спецы говорят нихера с этим не сделаешь - может такие спецы, ещё говорят от качества бензина зависит но я менял заправки ничего не меняется
 

vborg

New member
Стучат не клапана, а пальцы. У меня тоже бывает. Сейчас заправляюсь на статойл и всё норм. От газпрома гремит. На ЛУКойле тоже всё норм. АИ95 лью. 1.8 2007г.
 
Снимите на видео у кого как стучит, плиз. А то я уже цепь грм заменил, не помогло. Теперь думаю на вихревые заслонки, а может все дело в пальцах >
 

iservis

New member
а у меня и на луке и на гпн все отлично едет, ничего не стучит. Хотя... может у Вас франшиза?
 

devious65

New member
из-за детонации пальцы и гремят под нагрузкой! А детонация из-за плохого бензина или из-за неправильного зажигания, что исключено в инжекторе.
 

kolyaba

New member
брынцание (металлический звук), это не стук пальцев, это микровзрывы недогоревшей топливной смеси, т.к. воспламенение происходит не в такт.
 

M.a.c.9

New member
я гуглил, когда у меня фокус 2 был, на фокусе 3 такого нет, тьфу-тьфу
 

fly136

New member
в гугле много всего. Просто из покон веков говорили что гремят пальцы. У меня из-за бензина бренчит.
 

Mahmud78

New member
да, это в простонародии так говорят, не спорю. Я переходил на 95 бенз и лучше стало, но не доконца.
 

serfing-way

New member
да, это в простонародии так говорят, не спорю. Я переходил на 95 бенз и лучше стало, но не доконца.
 

Сверху