Всем добра! Ребят тут такая херь сегодня: начал закусывать руль и скрежит в рулевой походу. Рейка ЭЛЕКТРО - ФФ3. Кто может сталкивался,к чему

Beley Ludmila

New member
Всем добра! Ребят тут такая херь сегодня: начал закусывать руль и скрежит в рулевой походу. Рейка ЭЛЕКТРО - ФФ3. Кто может сталкивался,к чему готовится. Завтра буду разбираться.
 


ELar

New member
дело в рейке,сейчас залез под машину,хруст в районе электро мотора
 
Это пришел конец подшипнику. Осенью была такая проблема, попала вода в рейку.Два варианта решения проблемы, менять рейку либо подшипник.цена около 8000 р.
 

Maxi21

New member
я не понял, на втором фото что за подшипники или ты шарики хочешь от них взять?
 
если ты думаешь,что проблема в этих ржавых шариках,то ты ошибаешься, разбирай узел полностью. Шум издает подшипник. Фото скину и артикул.
 

sweetfunny

New member


efvoNAhsyXc.jpg
 

Newo

New member
да шарики поменял,тот подшипник тоже смотрел,он норм. Вода,сука вода.закусывали шарики. Ну я её всю треханул.
 
просто я когда первый раз разобрал, тоже думал что из за этих шариков,крутил за шкив и не каких посторонних звуков не было. А в итоге пришлось второй раз разбирать, менять этот подшипник. В итоге все ок.
 
Я делал ключ из куска трубы на 76 ( час работы болгаркой). А гайка действительно закисает конкретно, я грел горелкой, но сначала лил wd. Обязательно разбирай,если не хочешь тратиться на подшипник, тогда хотя бы промой и набей новой смазкой.
 

asqweszadcaz

New member
Есть электро по ремонту дороже обходится чем гидро я пока узнал что гидра у меня пришлось рассматривать и то и то пока не сказали какая у меня
 

formula

New member
Всем привет!Так ребята есть изменения по теме!ШАРИКИ ОТ ПОДШИПНИКА НЕ ПОЙДУТ.Они 4 мм а надо 3.8мм.Я снова всё разобрал и переделал.Так как с теми шариками было туго.Я взял подходящие шары от НАШИХ ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ (ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ)ОНИ ТОГО САМОГО ДИАМЕТРА.
 

Сверху