Всем добра.В общем такая ситуёвина:завожу фф2+ 1,6 стоит греется,как только температура поднимается на ~ 50° на приборке вылазит надпись "двигатель

Всем добра.В общем такая ситуёвина:завожу фф2+ 1,6 стоит греется,как только температура поднимается на ~ 50° на приборке вылазит надпись "двигатель неисправен"(фото ),на педаль газа реагирует тупо,еле набирает обороты,глушу,вытаскиваю ключ и завожу-все норм,ошибки нет.Через минуту снова такая же беда и так пока не нагреется до 90°,потом все хорошо.Так поодолжается третий день,сегодня загорел ЧЕК.Не знаю с чем связано,как раз накануне опустошил бак до нуля литров и заправился на Татнефти(до этого ТНК всегда) и в это же день потеплело с -12 до +2 и я помыл защиту со шланга,т.к там было много льда и грязи,может влага куда попала.Помогите,может сталеивался кто то?До диагноста далеко сразу скажу(

RxOMTcArU6c.jpg
 


У меня похожее было. Тоже вылазела неисправность двигателя и на газ не реагировала. Только темпер чуть теплее нагревалась. Лечил промывкой дроселя и разбирал со стороны фишки там стоят шестерёнки пластиковые я их почистил и смазал.
 
Аналогично, три недели назад в при прогреве вылетела эта ошибка, педаль газа выключилась, отчасти спасало вкл/выкл зажигание, но не надолго. Вроде как решилась проблема чисткой дроссельной заслонки, позвонка проводов от нее же до мозгов ничего не показало, на всякий случай ещё массу на кузов зачистили
 

TEKCT

New member
Было тоже самое выдавал ошибку u1900 обрыв связи с кан шиной вообшем вылечел тем что перепаивал приборку
 

NBK

New member
если бы дмрв,то на хх расход был бы большой,а у меня 0,8 л/ч,средний 8,5 л
 

Сверху