Всем добра. Вопрос такой, сколько ходят тормозные колодки? На СТО у оф.дилера сняли колеса, итог осмотра: износ передних колодок 20%, задних 90% (авто

Всем добра. Вопрос такой, сколько ходят тормозные колодки? На СТО у оф.дилера сняли колеса, итог осмотра: износ передних колодок 20%, задних 90% (авто фф3+ мкп, универсал, машине год!!!! катаюсь сам, впервые вижу "такой фокус" когда задние стираются быстрее передних). Когда переобувался с зимы на лето не обратил внимание, потому реальный износ до поездки на СТО не знаю, может вкорячили чужие чтобы на доп работы развести????
 


так же сказали, вот только ручником пользуюсь правильно, при парковке, чтоб не укатилась, за рулем больше 17 лет!!!!
 

JK60

New member
Возможно. Если литые диски то увидеть можно износ колодок. Ну край, сними колесо и посмотри.
 

Caratel

New member
был уверен что все ок, заехал поменять масло и поставить штампик. А тут такая "новость". Закрались сомнения в честности СТО. Менять то по любому буду, вопрос стоял СКОЛЬКО ходят колодки и возможно ли такое, износ задних колодок 90%.
 
ну тога хз .купил год назад фокуса не менял колодки ещё .подходит замена передних дисков скоро менять буду
 

Артур Archik

New member
Кстати, может у кого был опыт с системой помощи троганья в гору? Была функция включена. Типо при переключении передачи на 1 с места в горку, придерживает на тормозах какое то время, может эта "шляпа" работала неадекватно? Других мыслей у меня нет. Или правда колодки го..но с завода шли, или у оф.диллера все так плохо, что разводят на допы при ТО таким способом.
 

Blackie

New member
С учётом того что форд уходит, то вполне могут разводить на допы.
 

asqweszadcaz

New member
Всем мерси, буду ставить новые и менять только под личным и чутким контролем как раньше (не ожидал от оф.дилера такого), РОЛЬФ ХИМКИ - вам пламенный привет!!!!
 

hoho

New member
Потому что задние тормоза,в частности направляющие,закисают быстрее(на всех авто так) вот и жрет. Да и у некоторых производителей,ваг например, износ задних колодок программно увеличен. У брата на шкоде задние съедает на раз-два.
 

linexa

New member
Я думаю. Если диски зад. Может диски кривые. Или суппорта клинит и направляющие закисли
 

live

New member
у друга заменил на фф з все диски колодки вкруг, приехал переобуваться ко мне передние колодки целые, задние под замену
 

Сверху