Всем доброе утро Поставил газ 4го поколения фф3 й1,6 125 лс механика, Когд переключается на газ машина начинает дёргаться и появляется чек

Lodeon

New member
Всем доброе утро
Поставил газ 4го поколения фф3 й1,6 125 лс механика,
Когд переключается на газ машина начинает дёргаться и появляется чек "неисправность смеси,, а при переключении на бензин едет идеально,
Говорят что проблема может быть в свечах никто не сталкивался?
 


magNETic

New member
Не надо на газ иридиевые, они на бензе хорошо ходят, а на газу через 10-15 тыщ умирают, ставь денсо обычные и съездий к установщикам, пусть мозги на газу настроят. Лучше даже скажи что настроили чуть по богаче.
 

portek

New member
кто че говорит я когда задавал вопрос про свечи на газ сказали оригинал покупай хватит на 50 тыс
 

Mister

New member
все верно, но оригинал на фокусе не иридиевые, а если правильно помню, нжк обычные, но их часто подделывают, поэтому я беру денсо
 

Gig@Byte

New member
позже скину фото какие купил поменять не могу, прошлый хозяин так закрутил что выкрутить не могу поеду вот на сто ну и во 2 цилиндре масло буду прокладку менять
 

Dmitry Yegorov

New member
скорее всего это как раз результат того что свечи долго не меняли, главное, чтоб там не остались, в общем может быть геморрой. Удачи.
 
вот такие взял

zTYN-x_QtCQ.jpg
 

GolDforMe

New member
Дело в настройке гбо, у меня тоже самое на всех тачках было, как настроят правильную подачу, перестанут ошибки гореть, и езать начнет нормально
 

Maxi21

New member
Было такое, надо к газовщикам ехать. Они с ноутом своим посмотрят, у меня обогащенная смесь была, и расход был повышен. Сейчас чётко все работает без рывков
 

Сверху