Всем доброго, фокус 3 2.0 загорелся чек диагностику сделал слишком бедная смесь. 155000Машина вроде как не тупит, обороты не плавают, только расход

Всем доброго, фокус 3 2.0 загорелся чек диагностику сделал слишком бедная смесь. 155000Машина вроде как не тупит, обороты не плавают, только расход малость увеличился, но скорее всего из за Климата на улице жара за 30.и как будто мощности не хватает. Вопрос такой куда копать ?
 


Q/s

New member
Промой форсунки на стенде, мне помогло, обычной промывки инжектора хватило на два месяца, так что мой сразу форсунки на стенде, они на наших движках забиваются из прямого впрыска GDI .
 
Заткни аккуратно дроссель чем-нибудь на работающем двигателе, если заглохнет то все норм если нет ищи подсос
 

Voldar

New member
а бедная смесь бывает только из-за подсосов? А форсунки, топливный насос, неисправная лямбда, подсос воздуха в выпуск перед лямбдой и т.д. не берутся в расчет? Тем более мы не знаем какой именно двс на ффз изначально дюратеки тоже ставились, а на них подсос воздуха совсем по другому влияет.
 
диагностика начинается с простого, и далее по нарастающей, я предложил начать с этого, а не официальную версию проблемы озвучил.
 

Dar_Ya

New member
ну если ты заткнешь дроссель и она заглохнет- это не означает, что все нормально
 
потому, что у бедной смеси множество причин. а остановка двс при затыкании дросселя не исключает ни одной из нимх, даже подсос воздуха
 

Ro_Land

New member
тем более на 1,8 и 2,0 подсос проявляется не так,Ю как на 1.6 и 1.4. там нет дмрв, там стоит дад и при подсосе обороты хх повышаются (при незначительном).
 

Сверху