Всем доброго. конячий расход!!! 18,5 л/100. Езжу тихо,в основном на короткие расстояния дом-работа. Свечи новые,фильтр возд 3000 прошел,дросель чистил

awp.pr1m3

New member
Всем доброго. Подскажите пожалуйста,конячий расход!!! 18,5 л/100. Езжу тихо,в основном на короткие расстояния дом-работа. Свечи новые,фильтр возд 3000 прошел,дросель чистил 1000 км назад,на холостых не глохнет,чек не горит,работает ровно. Но каждый раз после прогрева по борт комп по 0,5 литра к расходу прибавляется,так и дошло до 18,5. Замерял по общему расходу(пустой бак-км) средний расход 15 л/100. Что такое? П.с. Двс 1,8-125 л/с,прошивка е-2
 


jennyutmma

New member
Мало расстояния вот и расход) я когда в конец дома в магазин езжу тоже расход растет
 

serg74

New member
Долго грееш, или на низких оборотах много тошниш у меня с прогревом 13.3-13.7 это при том что я ис города не вылазию городок маленький до 60 разогнал тормозиш . Перекресток .
 
но чет по бортовику много.
Вообще я тоже езжу дом-работа-магазины 1,6 100лс АКПП расход 10,8 в данный момент (летом меньше).
До работы 27км в одну сторону.
 

Karver

New member
Пля, а я думал у меня расход большой 8.7 на сотку 1.6 100 лс. Езжу до работы и обратно примерно 130 км
 
Держим 2 фонда 1.8 работаем в одном месте только почему то на одном 9.5л на 100 а на втором 12.5 оба форда механика греем тоже одинокова только почему разница такая не пойму
 

Сверху