Всем доброго утра. Мужики, подскажите. Такая вот беда. У меня фф3 (2012) с обычными фарами. Стоит самая обычная и не дорогая лампочка в ближнем свете.

Всем доброго утра. Мужики, подскажите. Такая вот беда. У меня фф3 (2012) с обычными фарами. Стоит самая обычная и не дорогая лампочка в ближнем свете. Работает все норм. Но плоховато видно, особенно в дождь. (Состояние фары норм, полировал) и напряжение в порядке. Но как только покупаю лампочки по ярче и дороже( уже пробовал несколько фирм) они сгорают. Именно сгорают, плавятся контакт ( прям на самой лампочке). Или она просто плавиться и когда залез посмотреть, она просто в руках рассыпалась. Хотя спиральки внутри целые. Что это может быть? И контакт, куда вставляется лампа, тоже целый и не плавленый
Я грешу на то, что в фаре нет вентиляции, резинка плотная и без дырочек. И мощные лампочки очень-очень сильно нагреваются и тепло никуда не уходит и остаётся в фаре. Из-за этого и сгорают они.
Лампы не диодные, лэд. Обычные накаливания
 


Линда

New member
не так сильно как галогеновые.ечли ты никогда не держал в руках нормальных диодныщ ламп-это не повод смеяться
 

Roskov

New member
да да да Основные заявленные характеристики LED ламп CL7 H7 NEW (в скобках показатели галогена для сравнения):
— Световой поток: 2000 (1500) Люменов
— Мощность: 28 (55) Ватт
— Нагрев лампы: до 110 (200) °С
— Цветовая температура: 5000 (2700) К
 

XXX

New member
да да только у диодов есть отвод тепла,а у галогеновых нет, но это совсем из другой оперы
 
Плавятся от нагрева, нагрев идёт от плохого контакта. Если номинальная мощность 55W (если будет больше, то будут плавятся), то когда будешь ставить подожми контакты. Сравни толщину лапок на плавленных и целых лампах.
 

Kiv_V

New member
браво!!!! Есть еще люди которые попнят школьный курс физики. (это не сарказм)
 

Людочка

New member
Разъем если нормальный, то выдержит, а вот проводка может не потянуть. В дождь это обычная проблема.
 

klop

New member
Меняй разъём или подожми усики для хорошего контакта
 

Wanq

New member
Владимир, ну не расчитана проводка и контакты на более мощные лампы. У каждого контактного соединения и каждого сечения провода есть определенные характеристики. Т. Е. Максимальная нагрузка по мощности и по силе тока.
 

Сверху