Всем двс Фф2 1.6 100л.с. 2010г.в. Заметил сегодня, что стрелка температуры двигателя стоит на 70°, печка включена на 2 положение, когда еду

IgorWCG

New member
Всем двс
Фф2 1.6 100л.с. 2010г.в.
Заметил сегодня, что стрелка температуры двигателя стоит на 70°, печка включена на 2 положение, когда еду температура растет до 85°, на хх падает. Что может быть? Термостат менял 2 месяца назад, опять он накрылся что ли, или ещё что-то может быть? Может у кого то было так.

fS7j1FJ9MXE.jpg
 


JagaJaga

New member
Пробка воздушная в системе, возможно. Было такое. Уровень антифриза в норме?
 

sbee1

New member
я просто помял все шланги (как на жигулях раньше) и все нормализовалось.
 

away

New member
попробую, а у тебя из обратки бежит антифриз? У меня в расширительном бачке штиль вообще
 

Шкипер

New member
Заезжаешь мордой на подъем открываешь крышку бачка и газуешь до 2 х тыс, вроде так
 

ID-BUSINESS

New member
тоже на хх остывает, по трассе тоже вот 140 ехал даже не нагревается, тоже уж думаю термостат... но до весны попробую так поездить
 

Entry_N3

New member
Я новый ставил 2 месяца назад, видимо накрылся опять или чё, до этого то 90 ровно было, а сегодня целый день не греется и всё
 

Uz___

New member
Если честно то меня смущает давление во впускном коллекторе, какой расход бензина??? А по вопросу снимаешь бачке расширительный и поднимаешь в вверх на сколько возможно, но машина должна почти кипеть чтоб термостат открылся!
 

ququrist

New member
к хорошим диагностам ехать, может подсос может клапана может дроссельных много чего может быть
 

Сверху