Всем ДВС. Такая ситуация. Фокус 2. Я один владелец. Пробег 100т. Год назад на ТО выявили люфт в рулевой рейке но при движении это никак не проявлялось

Всем ДВС. Такая ситуация. Фокус 2. Я один владелец. Пробег 100т. Год назад на ТО выявили люфт в рулевой рейке но при движении это никак не проявлялось. В этом году весной появился стук спереди справа, когда едешь по мелким кочкам. Ездил в начале мая на диагностику, надеялся все же правая стойка приехала но нет оказалась рулевая рейка. После диагностики решил либо делать свою рейку либо покупать новую. Но сегодня я задумался над тем почему после проведения диагностики я ни разу еще не слышал каких-либо посторонних стуков которые до этого были к примеру справа спереди или шумов или еще каких либо посторонних шумов связанных с рейкой. Кто сталкивался с ремонтом и заменой реек скажите может ли стук спереди справа который по заверению диагностов идет из за рейки по каким либо причинам исчезнуть???
 


Pazh

New member
У фокусов с новья небольшой люфт и стук,не бери в голову.У самого пробег 85т имею тоже небольшой стук.Это заводом заложено.
 

Beline.Ru

New member
+ менял втулку с правой стороны на капролоновую втулку, башмак и гайку прижимную на железную, все прошло. Там да, идёт люфт с завода походу, на родной втулке и башмаке не было выработки,а люфт не большой был
 

ArcawlFamImar

New member
Новую рейку вы не купите. Она стоит пол машины и не доступна для заказов,все рейки с о продают в РФ это восстановленные!!! Смысла переплачивать нет,свою перебирать.у меня тоже стучит,сказали мастера втулки нужно поменять и прижимной механизм.
 

Sputnik

New member
Друзья, перед тем как приговаривать к замене рейку, проверьте внимательно амортизаторы, внимательно это значит проверить шток на люфт, а также рулевые тяги, но проверять это не значит, на подъемнике или яме подергать рукой, когда все узлы под нагрузкой, а сделать ревизию, вплоть до демонтажа. Тогда вы получите правильную картину и ремонт вам обойдется дешевле. Часто скрытый стук который приписывают рейке это стук люфта штока амортизатора, либо неисправной рулевой тяги.
 

Сверху