Всем двс !!! вобщем фф 2 10 год 1,6 100 лс пробег 19500 км !!! С ремнём грм и приводными понятно что под замену!!! Вопрос помпу трогать ??? Или

laidback

New member
Всем двс !!! вобщем фф 2 10 год 1,6 100 лс пробег 19500 км !!! С ремнём грм и приводными понятно что под замену!!! Вопрос помпу трогать ??? Или лотерея ??? Стоит родная заводская !!!
 


EgoDuh

New member
Посмотри На люфт, если есть люфт то меняй. А так лучше поменять 9 лет долгий срок
 

Beline.Ru

New member
Делай полное большое ТО и не еби людям мозги. Не смотря на пробег, уже по году пора это все делать)
 

Плбс к тому что если заклинит помпу и грм оборвет. Если она потечёт при замене заново грм надо будет менять. Лучше поменять. Тем более помпа стоит не космос.
 

vcache

New member
помпа на отдельном ремне,если даже заклинит помпу,то засвистит ремень генератора,а потом его разорвет
 

dimusimus

New member
Если кто не знает на 1.6 ремень генератора не натягиваеться, поменяешь ремень поменяешь через неделю и помпу
 

int378

New member
мне сказали официалы,что помпа в полном порялке и моджно мотом поменять. Пр замене на 1.6 100л.с менять ее с ремнем генератора только и все? Грм снимать не надо получается?
 

Imen

New member
надо,если бы все так просто,но инженеры форд решили,что надо один ролик грм поставить на корпус помпы и по факту,что бы сменить помпу -надо и ремень грм скинуть
 
ГРМ снимать надо, она стоит на корпусе за ремнем ГРМ, но крутиться она приводным ремнём, если она не шумит и не люфтит, то можно не менять, моя родная проехала 260 тыс
 

Mr. Fox

New member
спасибо,буду знать,скоро думаю на юга ехать на нем,так лучше будет все таки поменять
 

Hi!

New member
тоже думаю ехать,пилить 2т км,но поеду в сервис на диагностику,чтоб там все глянули
 

fanerka

New member
интересно как! Помпу вращает приводной ремень, но для того чтобы ее поменять нужно снять ремень грм так как ролик натяжителя грм крепиться к помпе! Без снятия грм помпу не снять!
 
Купил фф2 1.6 100л. Менял ремни,ролик,помпу не трогал.Проехал ещё 70000 км и с новой заменой поменял все и помпу. Но пробег19500 для 2010 года странный,у меня 2008 с пробегом уже 200000;)
 

Сверху