всем, фф2 дорест 1.6АТ после химчистки,примерно на второй день и уже неделю своей жизнью живёт ЦЗ, самопроизвольно закрывается открывается и на ходу,

Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста,фф2 дорест 1.6АТ после химчистки,примерно на второй день и уже неделю своей жизнью живёт ЦЗ, самопроизвольно закрывается открывается и на ходу, и заглушенным на парковке, и перестал ставиться на охрану,ключ с кнопками с штатной сигналкой, обычно нажать один раз закрывает ЦЗ, второй раз нажать с габаритами ставил на охрану, сейчас второе нажатие не ставит на охрану,а просто щеклает повторно ЦЗ, кто сталкивался? Что подскажете??
 


Это смотря как химчистили. Возможно химия попала на плату с кнопкой закрытия дверей и там всё замкнуло. У меня как то сменщик решил в Мане панель помыть - и набрызгал от души средство для чистки стекол. Оно попало на плату блока управления климат контролем - в итоге всё замкнуло - печка то включалась то выключалась, заработал на всю мощность фен (сухая автономка). И на кнопки перестало реагировать. Я снял блок, промыл плату, на ней было много окислений. И все ноомально заработало
 

JusTLEXX

New member
спасибо, торнадором химчистили, иногда двери реагируют на стеклоподъёмник с водит стороны) короче весело, все равно надо смазывать стеклоподьемники передних дверей, отключу поочереди и посмотрю как пойдет,кто-то просто говорит блок ЦЗ под рулём, кто-то блок предохранителей под панелью пассажира, если не поможет поеду тупо на диагностику
 

extreem

New member
Разбирай замок)

_BOVX3KsgkY.jpg
 

Vostrik

New member
все на это сетуют, все равно смазать стеклоподъёмники передних дверей хотел, обшивку сниму и поочередно отключать буду передние замки. Не поможет - на диагностику
 

Сверху