Всем Фокус 2 2 литра дорест, при оборотах примерно 1500-2000 воет коробка, стоит выжать сцепу - вой пропадает. Что может быть? Или масло не

syschel

New member
Всем доброго дня. Фокус 2 2 литра дорест, при оборотах примерно 1500-2000 воет коробка, стоит выжать сцепу - вой пропадает. Что может быть? Или масло не подходящее? При замене лил motul gear 300, но только потом понял что оно от оригинального отличается
 


Kolek Dmitryuk

New member
Привет, у меня тоже самое, только фф2 рест 2.0 коробка мтх75, после замены масла на мотюль, начались вои в коробке, выявил что задние подшипники первичного и вторичного вала, и не исключаю что передние тоже, заказал, 4 шт, жду, и буду делать, и заказал оригинальное масло сразу
 

VAU

New member
Вот вам 100% оригинал залей и не парься 800 руб литр! Если вой не уйдёт, то подшибники.

PXoQ2wrQH1A.jpg
 

max`

New member
которое ты скинул, допуск Ford WSD-M2C200-C. А которое я - Ford WSS-M2C200-D2. И на ффклабе написано, что для mtx-75 "масло трансмиссионное для коробок МТХ-75
допуск WSS-M2C200-D2
Ford 1 547 953 - 1л."
 

Харламп

New member
Вообще не понимаю, при чем тут масло? Было дело заливали трансмиссионку от Дафа (зимой замерзает хер провернёшь, т.к. густая для грузовиков) и ничего не выло. Воет подшипник первичного вала от того что ему 3.14сда приходит постепенно, по причине хренового качества. Вроде большие, а все в сказки верите. Хоть тад-17 залей никакой разницы не будет в работе коробки, разве что только менять его нужно будет чаще.
 

Keuf

New member
Все серьезно! Когда коробка начинает завывать, это означает только одно, полнолуние. Ну или серьезно, если эта воет, проще с разборки воткнуть ib5 другую ( цены от 5 до 20 ) или свап комплекты на мтх 75 с приводами двухмассовым махавиком и новой сцепой сразу
 

Сверху