всем!!! История такая, возвращаясь с отпуска, на любимую службу в г. Новороссийск, под Анапой засветился акб, время темное, ехать в ночь и 70 км

startby

New member
Доброго времени суток всем!!! История такая, возвращаясь с отпуска, на любимую службу в г. Новороссийск, под Анапой засветился акб, время темное, ехать в ночь и 70 км стрёмно, переночевал и утром менять щетки генератора,на своём фф2 115 1,6, в Анапу, благо что всего 10 км проехать. Около сервиса светилось на табло . (есп,абс,подушки и аккум, переодически на высоких оборотах пропадал значек акб) починили генератор, но сеть показывала 15 вольт, сказали что щетки притрутся и все наладится, и знак акб потухнет, сбросили ошибки и в действитеьноси пропал, на время.... Сейчас же, по истечении 2х дней, во время поездки начинается шоу, магнитола тухнет, ближний сгорел, знак ручника иногда светится, акб,отрубился спидометр и что то ещё, скачет напряжени от 13,5 до 15,5 . Щетки не притераются как то. Перед запуском двигателя сеть показывает 11,9 вольт. А в сервисе уверяли, что щетки мои, оригинал, 2500 за них отдал, визуально вроде они. Что же происходит то
 


yug

New member
Легко, просто щётки и перезарядка не зависят друг от друга
 

Sonex

New member
Щётки или дают заряд или нет, а регулятор выравнивает заряд на акб
 
вскрывай блок предохранителей и смотри под низом где стоит предохранитель на акб там будет пластина у тебя окисленная у меня так же было
 

Rostt

New member
я в Анапе менял щетки, сервис вроде по генераторам и стартерам работает
 
Я не понимаю как связана зарядка со свечной проводкой, но на третьем фокусе было такое,что зарядка пропадала и кидало уйму ошибок, гену проверяли на стенде,аккум новый,оказалось свечная проводка. Короче "фокус" во всей красе)))
 
Посмотри блок предохранителей под капотом. Там очень часто окисляется и такая беда с зарядкой происходит
 

IBD-Boy

New member
Всё расходитесь Вас наебали, регулятор приехал,так и эбу прикатить может
 
Спустя кучу электриков, времени и нервов- разобрался!!!!! Перезаряд выдавало из-за дохлого аккумулятора, как поставил новый выдает около 14,5 вольт, Нооо, теперь у меня новая ошибка-1632, но это привет от щёток, которые установил, щетки китайские, как оригинал, но все же.Ошибка в памяти, не высвечивается,после удаления быстро возвращается,электрик сказал-забей! Всем добра, надеюсь кому то поможет
 

Сверху