Всем как можно с минимальным расходом открутить свечи зажигания. В сервисе говорят что, они якобы закипели и их не возможно открутить и необходимо

skoch

New member
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как можно с минимальным расходом открутить свечи зажигания. В сервисе говорят что, они якобы закипели и их не возможно открутить и необходимо снять головку блока цилиндров? Всем спасибо.
 


Moony

New member
Я немного вд40 на прикепевшию свечу брызгал, сутки это дело стояло, потом немного поездил, так как сказать пожарил на дорогах и на горячую открутил . (До этого делал тоже самое но без вд и не помогло) ну и ключ естественно хороший нужен, не который просто грани будет слизывать .
 
На горячую выкручивать нельзя. Блок алюминевый, резьба свечи сталь. В итоге резьбу слижет. ВД и оставь машину в покое на сутки, побрызгивая периодически. Для того чтобы не прикипало....старый дедовский метод...свечную резьбу смазать графитовой смазкой, или омеднённой смазкой. Продаётся.
 

bisnesua

New member
везёт тебе! А впрочем кубанцы все такие, счасливые. Маленько. А чтобы небыло до усеру, для этого есть динамометрический ключ. Учи алфавит, читай руководство по эксплуатации FF.
 
я что только не читаю. Если следовать руководству во всем, то и фокус мой давно бы уже не ездил. В куководстве не запреты и правила, а лишь рекомендации.
 

Andreo

New member
и про нагрев я имел ввиду чтобы резьба расширилась и вернулась в исходное положение, дабы малость освободиться от всякого говна которое мешает ей откручиваться. Но и фанатеть при этом не нужно, чтобы не косячнуть
 
и вот еще вопрос- что должно произойти, чтобы сука свечи не открутились? И даже если такое произошло, то как снятие гбц поможет откручиванию?
 

Сверху