всем, на фф3 1.6 105лс, кто нибудь производил и во сколько обойдется регулировка зазоров клапанов?

Korman

New member
Добрый вечер всем, на фф3 1.6 105лс, кто нибудь производил и во сколько обойдется регулировка зазоров клапанов??
 


NikolayRytu

New member
На сколько я знаю, на этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, регулировка не требуется, главное использовать хорошее масло и все. А на двигателях 2х литровых там стоят стаканчики и требуется регулировка
 

Andre_

New member
А стучать могут форсунки и для этих двигателей это норма в силу своей конструкции. У них такая работа
 

vasilisa jo majo

New member
гидриков на этом моторе нет!и форсунки не могут "стучать" т.к там стучать нечему,они цокают)а по поводу поста,автор,это нормальное явление для этих моторов,заморочиться можно но в этом случае тебе предстоит "капиталка" оно тебе надо?все так ездят и проблем нет)а стучат скорее всего пальчики в поршнях,лей масло хорошее через каждые 7-8тыс.км пробега и бенз не ниже 95 что бы детонации не было и все будет норм
 
В даном двигателе установлены стаканы регулировочные, клапана регулируются заменой стаканов определённого размера по высоте, один стакан стоит примерно от 400 до 600 руб, плюс прокладка крышки головки плюс работа и того набигает хорошая сумма оно тебе надо
 

Sveta

New member
Кхем.... Советчики пиздец, да тут стаканы ставят, цена на них от 250 рублей до 580, регулировка проста: замеряешь зазоры, снимаешь распредвалы и смотришь размеры стаканчиков. Покупаешь новый такой и ставишь. Максимум заменишь 4 стаканчика на выпуске. И все, делать можно в сервисе, но дорого, а можно самому с знающим человеком. Усе
 

ququrist

New member
да куда же нам до тебя,такого "специалиста",было бы настолько все просто,люди не страдали бы от этой фордовской "болячки"!читай синий форум по этой проблеме и поймешь в чем "геморой"!И на будущее,будь добр подбирать слова,здесь собрались не советчики пи&дец а одноклубники
 

forever-ds

New member
да я бы с радостью не читал бы,если бы твое обращение не было бы в мою сторону и в сторону тех,кто оставил свои комментарии!ты не с той ноги встал что ли сегодня?я по-моему нормально тебе пытаюсь донести что не стоит так разговаривать с одноклубниками,тебе же никто не хамил,угомонись!
 

Сверху