Всем опять я за помощью к вам помогите советом плиз 1) авто может запуститься с 1 раза, а может с 5 либо с 10 поворота ключа, что такое может

eternalfall

New member
Всем опять я за помощью к вам помогите советом плиз
1) авто может запуститься с 1 раза, а может с 5 либо с 10 поворота ключа, что такое может быть? Было по осени, но потом резко прошло, сейчас опять началась такая проблема. Куда копать?
2) колошматит руль туда сюда на скорости от 70 км/ч ( балансировку только сделал) поехал в сервис сказали что рейка мертвая, я знал что она стучит, но может ли такое быть из за убитой рейки?

Заранее всем спасибо ровных дорог
 


fanerka

New member
Рейка точно не при чем. Если при торможении вибрация усиливается, то диск тормозной на ступицу через грязь поставили. Если нет, смотри колеса.
 
Вибрация может быть из-за грыжи, попробуй колеса перекинь с переда на зад. А не заводится, похоже что-то с замком
 
По первому вопросу щетки то ли стартера то ли втягивающее щетки че та такое короче было мастера поймут
 
Перед тем как лезть в стартер, попробуй почистить клеммы акума, фишки, массу и затянуть как следует. Было такое при плохом контакте как-то, при повороте ключа еще приборка может моргать. По рейке, там если она рассыпается там звон такой стоит, боишься что колеса отвалятся. Было, что руль тресло или вело в сторону, в то говорили подвеска норм. Поменял колеса, проблема ушла
 

klio

New member
У меня так же было, на холодную заводилась. На прогретом запускалась не сразу.
Была проблема в бендиксе
 

Dar_Ya

New member
Щеткам хана вчера менял, тоже не заводилась поменял и все бодро стало
 

formula

New member
По второму вопросу. Возможно что внутренней гранате пиздец. У меня такое было при наборе 70км/ч руль начинало вибрировать.
 

Сверху