Всем Посоветуйте кто-нибудь прошивку нормальную? История: Купил когда форда, ехал он отлично, на всех передачах газ в пол летел как дурной, но в

vborg

New member
Всем Посоветуйте кто-нибудь прошивку нормальную? История: Купил когда форда, ехал он отлично, на всех передачах газ в пол летел как дурной, но в руках оказался кабель els27 и я ради интереса, начал эксперименты с прошивкой, думал ещё быстрей попрёт, и все которые ставил, уже не то, не так прёт, поддёргивают на второй, некоторые на второй и третьей на малом газу, а дело в том что сохранить и вообще посмотреть какая прошивка стояла изначально, не догодался (знаю, то что и идиот). Мотор 1.8 125 лс, механика, рестайл, каталик и егр на месте. Можно поставить прошивку от 2.0, если да, то какую? В данный момент поставил от паулюса, первые дни всё устраивало, любую скорость втыкаю, отпускаю газ, машина нормально едет, но прошло несколько дней и теперь на малом газу опять подпинывания на второй, третьей, на средних и высоких оборотах хорошо всё, расход на этой прошивке 0.8 литра в час, а которая у меня стояла изначально, там расход был 1-1.2 в час. Короче хочу назад ту прошивку, но как узнать какая была > > >

YmLXd0b11sA.jpg
 


slake1

New member
Машина какого года? У меня 2010год, стоит прошивка 7M51ADF,
Сейчас вроде обновленная есть 7M51ADG. Это прошивки для 1.8 коробка МТ B5/iB5
 

seil

New member
ADF нормально, не жалуюсь. Обороты не плавают, работает спокойно. А что именно на ADG тебя не устроило? Я тоже думал перепрошить на неё, только из за того, что она по новее и читал, что будет по лучше чем ADF.
 
Я привык рано переключать скорости, а на ADG нужно раскручивать сильно, чтоб переключить, на второй передаче если на плавном ходу едет, а как газу даёшь она начинает ехать как будто вот вот заглохнет, да и вообще машина какая то вялая на разгон на ней. У всех по разному, некоторые говорят например паулюс (который щас у меня стоит 2006 года) типа сам по себе иногда обороты до 2 тысяч подкидывает, хотя у меня такого ниразу небыло.
 

morj0

New member
есть кто в питере может поменять прошивку не дорого???а то и расход 1,1-1,2 и подёргивается....
 

o-zer

New member
От 2х будут детонации, ставь от Паулюса, ледокол--будешь кивать носом, при плавном движении.
 
Мотор софт stage2 заливали на 1.6(115)все провалы пропали и реакция на газ стала мгновенная,но минус расход на 1 литр больше стока,но прошивка оправдывает
 

vitek0593

New member
Вы думаете что гаражный вася пупкин напишут прошивку лучше крупного концерна ФоМоКо
 

=X2=

New member
Не надо ремонтировать то, что не сломалось. Г.Форд.
 

Сверху