Всем салют! Форд фокус, объём 2.0 литра. Машина тупо разгоняется, когда давишь на газ, звук как у Гелендвагена, такое ощущение что глушак, но звук

Всем салют! Форд фокус, объём 2.0 литра. Машина тупо разгоняется, когда давишь на газ, звук как у Гелендвагена, такое ощущение что глушак, но звук снизу спереди выходит, что это может быть? Машина тупит, резвость пропала.

ahNke6KBsy0.jpg
 


sp1x

New member
Такое на х-трейле Ниссане было, Акпп меняли 2 раза, в итоге оказывается каталик осыпался и забило всё. Это для примера вдруг и тут так же.
 

Microdeath

New member
На 2.0 тнвд стоит, у меня так же тупил, но в жару и при скорости 100+. То разгоняется нормально, то утыкается. Шток насоса ТНВД подклинивает. Больное место в общем. И тнвд не выдавал ошибку, а во всех остальных случаях - физики, катализатор, робот, насос в баке и т.д. будет выдавать ошибку.
 

Стас345

New member
если я тебе скину свою подкапотку то будешь удивлен. Хоть у меня и бенз 2.0
 
Точно помню что в тот момент прокладка клапанной крышки стоила дороже) Ничего кроме оригинала не было, отдельно колец уплотнительных тоже не нашел на клапана. Оригинальный клапан в районе 5 тыс, года 3 назад
 

рыбак

New member
Вот смысл от этих танцев с бубном, ясное дело надо приборку паять. А если серьезно, что мешает заехать в сервис? Или ждёте когда совсем перестанет ехать?
 

simulator

New member
Датчик кислорода (лямбда зонд) первый менять надо у меня на днях такая шляпа произошла
 

Сверху