Всем, У меня форд фокус 3, 1.6, робот Навернулся ТСМ и приговариваю сцепление, подумываю просто не париться и переделать на механику или

Всем, привет!

У меня форд фокус 3, 1.6, робот
Навернулся ТСМ и приговариваю сцепление, подумываю просто не париться и переделать на механику или гидротрансформатор...

Расскажите, может кто переделывал КПП таким образом, какие есть подводные камни?
 


Nike

New member
На Ютубе есть видео. Какой то сервис заниматься заменой коробок на фокус от Тойоты.
 

Altermann

New member
Ты определись что сломалось, если блок ТСМ, восстановленный поставь, если сцепление, то отремонтировать его дешевле, чем поставить МКПП. Не бывает такого, чтоб всё разом вышло из строя. Легче отремонтировать и ещё спокойно ездить 150-200к.
 

klio

New member
Та же беда,вчера отлетел тсм,задняя не включается(по факту ручку ставлю а она как на нейтралке) первая и вторая пинает как будто товарняк в жопу догоняет,до этого подпинывала(полагаю сцепа кончалась). У меня вариант либо поставить тсм и если не пройдёт адаптацию замена сцепы,дорого жесть,либо вариант другую коробку ставить… как решишь,будь добр,дай знать как вышел из ситуации.
 

IBD-Boy

New member
Не выдумывай ни чего. Если тсм на вернулся, ставь новое. Коробку сними обслужи сцепление, посмотри состояние вилок и выжимного. Продуй всё. Там пыли капец будет. Посмотри остаток диска. Минимальный остаток 6 мм. На механику дороже получится. Автомат ставить, это получается 4х ступый. Будет жрать и не ехать.
 
Ставил мкпп вместо робота на Рено Клио, надо педальный узел, вакуум, кулиса и сама коробка делали,обход зажигание не хотела заводиться ругалась поставьте нейтраль, и на панели горит постоянна ошибка её не убрать, если только заменой от мкпп
 

Сверху