всем, в каком положении должна быть дроссельная заслонка когда катишься на скорости, не нажимая газ? В положении холостого хода или полностью закрыта

trace

New member
Добрый день всем, в каком положении должна быть дроссельная заслонка когда катишься на скорости, не нажимая газ? В положении холостого хода или полностью закрыта?
 


а почему очевидно? Можно подумать что так как двигатель крутиться коробкой, процессы детонации не происходят, и воздух не нужен.
 
на скорости, при отпускании педали газа,положение заслонки становится минимальным, эбу это видит и включает режим отсечки, выключая подачу топлива через форсунки.
 
у меня через емл, в этот момент показывет показания первого кислородного датчика 0, это значит, что эбу просто его в этот момент выключает?
 

Mr 13

New member
не понимаю, почему тогда уходит, я уже подумал, что может так показывает, типо просто отключает датчик в этот момент. На холостом ходу показания есть когда стоишь на месте. Когда еду тоже все нормально, но когда бросаю газ падает на ноль. Да перепрошивали, я звонил тем кто занимается спрашивал сказали не должно такого быть. Вообще я начал всем этим интересоваться, у меня начала пропадать тяга.

Wpq1RaxCc5o.jpg
 

Anna_T

New member
машина ведет себя так, как будто я бросил газ, у меня панель тупит, не сразу загорается подсветка, снежинка пропадает, мне ее уже паяли, я где то вычитал что сигнал с педали газа идет через панель, мне тут советовали, позвонил пайщику он сказал вряд ли такое изза панели, и я начал смотреть как что работает, и мне говорят мол на ноль падать на должно, теперь пытаюсь выяснить дальше) Спасибо большое за ответы)
 

ricksnush

New member
на скорости он не подаёт топливо, вот если на нейтраль включишь, тогда он будет работать в режиме хх
 
Я думаю не так, дроссель всё равно приоткрыт,так как расход топлива показывает более чем нежели на холостых.
 

Сверху