Всем здравия. Фокус 3 универсал,очень низкий. Дороги раздолбаны. Кто как увеличивал клиренс? На сколько получалось? Как сказывается на поведении авто

Всем здравия. Фокус 3 универсал,очень низкий. Дороги раздолбаны. Кто как увеличивал клиренс? На сколько получалось? Как сказывается на поведении авто на трассе? У кого есть опыт как положительный,так и отрицательный,поделитесь пожалуйста. Очень волнует эта тема. Чиркаю везде,зимой вообще жесть.
 


Armee

New member
Новые пружины
Новые стойки
Резина 215 55
Проставки спереди 20мм
Сзади не помню, есть что то или нет, и из фокуса получается добротный уазик
 
Дай угадаю, ещё резина 205/55,наверняка Корея? Сьэкономил? Выкини её, купи нормальный размер 215/55 или 205/60. Европейские или японские шины.

ij6fI1NcnJg.jpg
 

craw1er

New member
я говорю выкини (продай их) это не твой размер. У меня 215/55 ничего не цепляю. И шины только Япония либо Европа, да дороже, но зато нет проблем. И ещё, есть маломерки это в основном Корея их тоже в топку.
 

bivo

New member
Поставил на перед стойки кояба + пружины от дизеля(универсал). Зад проставки 20мм, потом на развал .
 

Waterclear

New member
перед чуть ниже. И то, если на третьем резина дешманская 205/55. С нормальными шинами 215/55 так, же как и второй по клиренсу.
 
я выше указал стандартный размер. У Фокуса 3, 205/55 и 215/55 это стандартные размеры. При чем на 205/55 машина заметно ниже.
 

Шкипер

New member
это не стандартные запрещённые производителем размеры. Я же пишу, о стандартных.
 

miha1

New member
На резине можно с играть, но проставки я бы не советовал. Резя даст 2-3см тебе хватит.
Проставки идут от 2-5см
Увеличевая посадку, увеличивается нагрузка на шрус.
Подбери лучше резю и поставь новые пружины
 

startby

New member
Фокус априори невысокая машина. Перед покупкой не мешало бы изучить вопрос. Потом начинают насиловать его проставками, неродными пружинами и прочей ебалой.
 

ссс

New member
У меня 205/55/16 норма зимой не чиркаю, проблем не наблюдаю по сей день, резина Польша всесезонная
 
На зиму ставлю Мишлен 205/60/16 уже третий сезон, мне больше по нраву. До этого Мишка 205/55/16 защитой ширкал в колее постоянно, так что не ищи проблем бери 205/60. Одно но, наружный диаметр колёса больше и скорость по факту увеличится(камеры бойся)
Клиренс увеличится на 1 сантиметр, но не берите в голову-этого достаточно.
 

Сверху