Всеобщий салам ФФ2 2.0 дорест механика Двухмассовый маховик Стучит маховик на холостых. С первой на вторую, во время отжимания сцепы, время от

PSat

New member
Всеобщий салам

ФФ2 2.0 дорест механика

Двухмассовый маховик

Стучит маховик на холостых. С первой на вторую, во время отжимания сцепы, время от времени, происходит стук в районе кпп, так же при перемещении рычага кпп с первой по третью передачу слышны посторонние шумы

Читал, что поменяв маховик на новый, примерно через 50к пробега, снова начнёт стучать

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить маховик на одномассовый без каких либо доработок? От какой модели лучше поставить маховик?

Заранее спасибо !!!
 


sexykattya

New member
А ты планируешь накатать на машине больше 50к?) я вот буквально пару дней как поставил новый двухмассовый, но я знаю, что через 30-40к я ее просто продам) 1 год и все. А цена за него не так уж страшна.
 

XSeller

New member
Пробег 183 т.км., есть небольшой шум маховика, не напрягает, появился недавно. Меняют на одномассовый комплекты valeo (маховик+сцена полностью). Но мне кажется один раз проще маховик заменить и будет достаточно.
 

funkylom

New member
комплект валео взамен двухмасового маховика для 1.8 дизеля идет там тоже двухмасовый, на 2.0 не прикорячить
 

v.v pukin

New member
ну незнаю в аочию видел сцепление от 1.8 и 2.0 да и маховики разные совсем
 

Maxi21

New member
что касается 2.0 и 1.8 - там вся суть в том что одномассовый маховик тоньше, соответственно нужна проставка на выжимной, там около сантиметра. Вот и всё как бы.
 

ExMod

New member
у меня тысяч 100гремит уже, и нечего, сначало начиналась вибрацию потом стуки на холостых щас все прошло бывает гремит бывает нет, хотя ставил новый и 30к не прошол, хочу сменить на обычный
 

Voron_

New member
Спокойно ездить надо. Без дыма от колёс. Я поменял на 240000. И хруста не было, появилась вибрация.
 

QuickSite

New member
да вроде не пускаю дыма, выше 3к не кручу движку, могу где-то резко ускориться, но не до фанатизма)
В общемистильт не пенсионер, но и не шумахер
Так сказать суету наводить не охота
 

Сверху