всех,Друзья! Хочу поделиться своей историей которая произошла сегодня со мной! Форд фокус ll 2.0 АКПП (рестайлинг). Был я в поездке 100км. от дома.

Приветствую всех,Друзья! Хочу поделиться своей историей которая произошла сегодня со мной! Форд фокус ll 2.0 АКПП (рестайлинг). Был я в поездке 100км. от дома. Обратил внимание что поменялся звук.Остановился открыл капот,звук исходил от генератора.Осмотрел всё визуально,ничего кроме звука не нашел.Ошибок нет,чек не горит,приборка работает, ничего не глючит не моргает. Ну двинулся я значит дальше. Через 20км обращаю внимание что изменился километраж до заправки(был 375 стал 550). Еду наблюдаю. Начал выпадать чек ABS (мигать),то появится то погаснет.Еще километров через 10 выпадает сообщение "неисправность гура",перестает работать "климат", дворники. Остановился у обочины(гур не работает) заглушил. При попытке запустить двигатель треск реле и тишина. Вызвал эвакуатор и 60км домой. Загнал к мастеру,завтра будет снимать генератор.Жду вердикт.
 


Nigmao

New member
Очень интересная ситуация. Сейчас начнут советовать поят пииборку... Найдёшь неисправность напиши. Что то новенькое.
 

Paunchy

New member
я просто не увидел в данном посте загарания индикатора акб. Если нет зарядки, он по любому должен вылезти. Я уже два раза столкнулся с такими загораниями по утрам, при этом заряд какой то идёт. Читал что мозги встают в аварийный режим и каким то образом дают заряд. В моих случаях, перелом провода от гены к блоку. Пробег 315 тыс., и гена родной тьфу тьфу тьфу. Машина такая же как у автора фф2 2.0 акпп.
 
никаким образом тебе ни что не даст заряд кроме генератора, значек может и не гореть, а заряд не идёт, пока АКБ не разрядился машина едет
 
прекращай, значок, если конечно не откючен, по любому должен загорется. А тут всё загорается, кроме него.
 
ты всегда и без ошибочно определяешь на слух всё неисправности ? Давай дождёмся вердикта от автора поста и уже будем понимать. Так мы ни к чему не придём.
 

Вадим

New member
проблема в генераторе без вариантов если он загудел, если бы звуков не было то проводка ещё как вариант могла бы быть
 
Определенно гена. Было нечто похожее. Но у меня не сдох,а просто вода попала где-то что-то коротнуло. Просушил-заработало
 

XSeller

New member
У меня также было гур отказал, затем зарядка а потом и вовсе приборка потухла и всё заглох. Снял Гену оказалось щёчки кончились)
 

Сверху