всех, Ford Focus 3. Механика, 1.6. Проблема такая ночью приехал домой щас выхожу машина не заводится стратер крутит как надо, аккумулятор тоже норм

M.a.c.9

New member
Приветствую всех, Ford Focus 3. Механика, 1.6.
Проблема такая ночью приехал домой щас выхожу машина не заводится стратер крутит как надо, аккумулятор тоже норм вроде и бензонасос слышно как работает когда крутишь. Но не заводится (( может кто сталкивался с подобной проблемой?
 


У меня при -13 крутила и даже не схватывала. Вода в баке и в рампе замерзает. Заправку поменял проблем вроде пока небыло
 

ЕленаЛ

New member
не, это понятно. Я как только отогрел, два литра спирта туда бахнул, а потом ещё присадку против воды в баке. «Что-бы больше не повторялось» поменял заправку
 

Cheluskin1911

New member
а вообще появление воды (конденсата) совсем не обязательно причина в ГСМ, холод-тепло-холод
 

Boris Mandzhiev

New member
Заводил после двух часов с тепловентиляторами у топливного бака и на топливной рампе (гаража небыло тёплого)
 

QuickSite

New member
Топлива пол бака)) она всегда заводилась и даже в 35 постоянно. Я на севере живу. Говорят что есть под бордачком реле какое то и возможно оно не знаю на сколько это правда
 

fanerka

New member
ну бл, кароч такая штука которая считывает маячок в твоём ключе. Это если прям вообще в двух словах, лучше загугли там заодно посмотришь где должна лампочка гореть
 

smisnik

New member
зажигание точно не блокирует, у меня у товарища на работе была такая тема, крутил бодро, но не заводилась, а насчёт бензонасоса хз
 

Сверху