Всех Не в чем может быть проблема? На ходу случилось и рул как будто заклинило. Ездить можно но руль очень тугой. Форд фокус 3.,1.6.,105л.с. ЭУР

Cleo

New member
Всех приветствую
Не подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? На ходу случилось и рул как будто заклинило. Ездить можно но руль очень тугой.
Форд фокус 3.,1.6.,105л.с. ЭУР.

JzNHyh86-NU.jpg
 


ivan pod.

New member
Только сегодня разобрали ЭУР. Клиент за 40 тыс. нашёл другую рейку с мотором
 

Blackie

New member
Бывает помогает замена прошивки ЭУРа, а начать можно с проверки предохранителя
 
Я конечно не механик, но мне кажется усилитель руля неисправен, и нужно ехать в сервис.
 

Travelforlife

New member
да это понятное дело, просто хотел бы уточнить из-за чего это могло произойти и что в дальнейшем делать
 

Sam Keen

New member
у меня предохранитель сгорел, когда упёрся колесом в бардюр во время рулежки.
 

ruslan45ik

New member
это обобщенно, даже скоревший пред или элементарно посадка по питанию выдаст эту ошибку, рейка помоемому нас самый мощный потребитель, читать компом надо
 
исходя из своего опыта могу сказать,что может быть куча вариантов,у меня началось с того,что весной порвались пыльники рулевых наконечников,соответственно в рейку набилось песка,соли-руль в ошибке,диагностика показала сильное трение
лечение-полный разбор,промывка,замена подшипника,шариков,которые на моторе,на всякий случай перекат дампа памяти и уже год езжу как на новой
за все манипуляции отдал:7к за подшипник,3к за прошивку и 800 за развал
ну и личное время проведённое в гараже
 

promoartox

New member
приехал мастер по электрике но так и ничего не смог сделать со своим компом

-H7_DglK8Ag.jpg
 

Lodeon

New member
ошибка u3000. Пробуй перезаписать EEPROM. Ищи кто шарит по фордам с адаптером ucds
 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/adaptatsiya_proshivka_powershift._chip_tyuning_ford_1787048365?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing. Вот он приезжал
 

Plenix

New member
ну этот мастер чисто по фордам и он сказал что нужно рейку саму смотреть
 

Tofon

New member
если не получится то разбирать и искать неисправность. Их там может быть немало
 

Сверху