всех! Подскажите фф3 на улице -15,-20 не давно началось такое, что при запуске на холодную обороты хх держатся в районе 1500 об/мин, стоит тронуться

Приветствую всех! Подскажите фф3 на улице -15,-20 не давно началось такое, что при запуске на холодную обороты хх держатся в районе 1500 об/мин, стоит тронуться не много проехать опускаются до тысячи? Из последнего что делал это адаптация света под LED ну и активация скрытых функций, но вроде сказали что на работу эбу и мотора это не влияет, 1.6 125л.с. Помогите что может быть свечи или еще что то, еще уровень антифриза снизился с отм. средн. до отметки min,в масле все нормально, машина не троит
 


проблема в том что такого раньше не было что молотит на холостых 1500 тысячи пока не поедешь, а было что опускаются по мере прогрева
 

HappyMan

New member
у меня -28 на улице
и холостой стоит 1100

минут 30 по городу покатаюсь-становится 750-800
я думаю это норма
 

Джули

New member
Воздушный фильтр давно менял? И датчик хх перед дроселем давно проверял на пыль и грязь?
 

XAMILION-X

New member
По моему это нормально. У меня тоже при прогреве больше тысячи, стоит только в D поставить и тронуться, опускаются до тысячи.
 
Мля у меня такая же хрень, причём появилось не давно, раньше минуты 3 - 4 и падали до 1.3, сейчас пока не поедешь маслает 1.5,чё мне кажется что не норм это
 

Сверху