всех. Подскажите. Так ли это или у меня не исправность. Фф2. Дорест. 2.0л. У меня дисковые тормоза. По началу тормоза были хватиткие. Может со

mailmartines

New member
Приветствую всех. Подскажите. Так ли это или у меня не исправность. Фф2. Дорест. 2.0л. У меня дисковые тормоза. По началу тормоза были хватиткие. Может со временем привык... сейчас обратил внимание, если нажать на педаль не важно слегка или полноценно машина тормозит, а потом отпустить и сразу снова нажать. Машина вкапывается будто так должна тормозить. Как бы два варианта торможения.. не знаю смогли осмыслить свой вопрос. Такое ощущение,что тормоза вообще слабые и просыпаются после второго нажатия... диски и колодки менял вкруг АТЕ. Прошло 20.000км
 


Тормозуху давно менял? Также дело может быть в суппортах. Когда первый раз нажимаешь колодка не до конца уходит и сильнее нажимается во второй раз но это бред возможно дело в вакумнике или главном цилиндре. Для начала поменяй тормазуху и проведи ревизию суппортов.
 

Jedai

New member
тормозуху поменял,вакумник рабочий и цилиндр тоже.
Суппорта смотрел,поршня без ржавчины.
Вот думаю блок АБС
Может с ним что-то быть?
 
кстати. Ате. У меня сейчас такая же фигня начинает. Пока были новые колодки тормоза были мягкие но лютые а сейчас как ты говоришь именно со второй прокачки. Навряд ли это абс.
 
Все нормально, все исправные тормозные механизмы так работают: после первого нажатия жидкость не успевает уйти из рабочих цилиндров, тк в них нет пружин (внутри цилиндра), а вот в главном цилиндре есть пружина которая намного быстрее его возвращает в исходное положение при этом происходит «перезаряд» жидкостью и при повторном нажатии жидкости больше, свободного хода меньше соответственно тормозной эффект намного сильнее
 

technoid15

New member
блин это логично но в тоже время нет. До этого были другие колодки сейчас ате. И по немногу начинает такая же хрень заметил буквально пару дней назад.
 
25000 проездил после замены колодки и диски АТЕ (не керамик), полет отличный. Может колодки у вас КЕРАМИК, у них есть эффект пустых тормозов, а после прогрева колом...
 

Сверху