Всех поздравляю с рождеством прошедшим. Однако именно рождество мне принесло самы х.....вый подарок толи сгорел толи просто загрязнился мотор

Всех поздравляю с рождеством прошедшим. Однако именно рождество мне принесло самы х.....вый подарок толи сгорел толи просто загрязнился мотор вентилятора печки так вот подскажите пожалуйста если кто встречался с этой проблемой насколько длинный должен быть торекс 15 чтобы открутить нижний юолт заслонки ( хрен подлезишь к которому) а так же верхний.
Благодарю за любые ответы я немного в панике на морозе это ремонтирую.
 


Voron_

New member
Я надставлял, что было под рукой так это ключ жигулeвский 8 на 10 трубочка и изолентой примотал.
 
100% грязь попала во втулки. Сам в сентябре снимал и раскручивал. Помогло на 2 месяца. Потом с разборки купил другой .пока месяц работает
 
Ну это как Закис. Пацан знакомый 7 лет назад раскрутил и досих пор работает. Может и у тебя ничего страшного
 

alexcom

New member
благодарю, всё возможно, только очень трудно снять заслонку, не с моим ростом 196 и не с моими широкими плечами, сейчас импровизирую сваркой торексом и отвёркой но унывать не стоит. :)
 

Hoda

New member
Если чесно то я и просил пацана который 7 лет назад сделал у себя. А ростом я тоже 188 да и комплекция.
 
Всех благодарю за помощь в информации вчера снял всё сделал вообщем было две проблемы замёрзла грязь прям в моторчике вентилятора был лёд (отогрел прочистил подключил к аккумулятору шуруповёрта 12v все работает) и вторая заслонка полукруглая заступорилась, перекосилась и тоже примёрзла, вообщем поменял заслонку, а ее моторчик цел и работает.
Вот такие разные ситуации бывают.
 

Сверху