всех! Простоял мой фокус Год в гараже, т.к. обновил авто, а верного коня решил придержать до весны, месяц назад выехал прокатиться, но с сожалением

GORA

New member
Приветствую всех! Простоял мой фокус Год в гараже, т.к. обновил авто, а верного коня решил придержать до весны, месяц назад выехал прокатиться, но с сожалением обнаружил, что ручная коробка с трудом поддается переключению на любую из имеющихся передач. Примерно, как в -30 пытаешься ворочать рычаг, а ему мешает задубевшее от мороза масло. С коробкой проблем никогда не было, хотя и пробег уже за 200тыс, поэтому прошу подсказать дилетанту в данной области, к чему стоит готовится? Завтра планирую в сервис заехать, может "смажут кулису" и этого будет достаточно?

e0HQkziTy1A.jpg
 


vintyara

New member
акпп дрочево когда сдохнет, будешь ныть, как то починить, а как то сделать
 

Шкипер

New member
с самой коробки никогда проблем не возникает. Возникают проблемы либо с сцеплением, либо с механизмом переключения.
 

Demeter

New member
Да нужно смазать кулисы переключения передач,она там закрыто .
 

Caratel

New member
Спасибо за советы, думаю обойдусь минимальными потерями, смажу и планирую продавать авто.
Сам же являюсь владельцем мондео на powershuft и в городе безусловно удобнее, но на трассе или если нужно резко в определенный момент совершить обгон, то нужно учитывать задержку секунда-две на переключение робота, который не сразу поминает, что тебе нужно здесь и сейчас максимум мощности. Но спустя год могу смело сказать, что это всего лишь дело привычки .
 

Сверху