Всех с наступившим! Вопрос: кто и как делал ДХО, на фф2 дорест на обычных рефлекторных фарах? Т.е. меня больше интересует использование реле и

Всем привет! Всех с наступившим! Вопрос: кто и как делал ДХО, на фф2 дорест на обычных рефлекторных фарах? Т.е. меня больше интересует использование реле и предохранителя типа Энергомаш. Поясняю: ставится реле, и пред, при включении зажигания через 3-5 секунд загоряется ближний или дальний или птф на 50% и т.д. ... Вообщем кто как исполнял? В электрике не силен, так что прошу без предложения перепайки проводов! Всем СПС!!!
И тут же еще вопрос: при запросе в офф.группу энергомаш с просьбой предложить готовый комплект, они ответили мне так: -"Добрый день. Пришлите схему головного освещения и фото реле дс", где искать что им отвечать...?
P.S. "Самых умных", с подъъъ....ами и вроде того прошу воздержаться от коментов... Без обид, давайте уважать друг друга!!! Салют!!!
 


seraphim

New member
У меня скандинавский свет. При заводе авто ближний свет включается и горит процентов на 70 яркости.
 
Раньше прописывал в конфигурации авто режим дхо на ближний свет (70% яркости). Оно ночью не очень удобно, когда на заведённой машине нужно выключить свет. Поменял блок управления светом с режимом автовключения света - удобно машину завел, свет сам включился, когда надо, его можно выключить. (Без датчика освещённости или с отключенным датчиком, свет всегда будет включаться)
 

Lino4ka

New member
т.е. имеешь ввиду мне надо поставить блок управления с автосветом (т.к. у меня без авто) и прописать его в конфиге?
 
необязательно покупать новый блок управления светом. В твоём уже есть эта функция - нужно лишь немножко поработать надфилем)) и ничего прописывать не надо.
Как сделать можно почитать тут https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/4295991/

Вобще на трендовом блоке света на его плате уже все функции есть от более дорогих клмплектаций - даже есть включение передних туманок, а вот кнопки сделать под них они зажали.
А автовключение света довольно удобная штука - машину заглушил и не надо ручку крутить чтобы выключить фары, или думать потом в тяжких сомнениях - не забыл ли ты выключить фары. Они сами выключаются. Когда заводишь они включаются.
 

Real_kas

New member
у меня старый блок лежит так же проточенный под 4 положение. Точить до куда там видно по отливке пластика.
Можно конечно ничего не точить - а сделать режим дхо на фарах через конфигурацию. Но это неудобно тем, что фары не выключить на рабочем двигателе - не очень удобно когда стоишь и машина работает чтобы не мешать светом другим.
 

Сверху