Всех Случилась неприятность сегодня, перестал ГУР нормально работать. Расскажу предысторию: буквально вчера решил таки сменить жидкость в ГУРе, купил

Tatianahr

New member
Всех приветствую!
Случилась неприятность сегодня, перестал ГУР нормально работать. Расскажу предысторию: буквально вчера решил таки сменить жидкость в ГУРе, купил литр оригинальной, все как обычно, трубка с обратки в канистру, из бочка выкачал, залил свежей, пошел крутить рулём. И так весь литр. В конце довел до максимума - руль крутится мягко, все норм. Сегодня значит проехался немного и на повороте почувствовал толчок странный, ну думаю показалось. А в результате уже на светофоре понял что руль не свернуть на месте. Газуешь - становится легче, крутится, на холостых тугой как на Жигулях. Помимо замены насоса что то можно предпринять? ГУР обычный, 1.6 мотор. Жидкость зелёная .
 


webceo

New member
Такая ж беда была клапан запал, поездил какое-то время опять все норм !
 
Воздух остался думаю, у меня так было, приподнял машину перед и на заведенном руль крутил до конца в разные стороны и чуть задерживали пару секунд и так раз 5 или 6 сделал и все норм.
 

Jay_777

New member
Такая же фигня. Если клапон запал как это исправить? Или гур подзамену? Масло менял не помагло.
 

Korman

New member
В итоге все прошло само! Но я еще заезжал на пригорок и вставал с заведенным мотором, возможно вышла воздушная пробка)
 

Сверху