Всех столкнулся с масложором фф2 1.8(дюратек) дорест. Примерно на 10тыс выходит 2-3л масла. В чем может быть проблема, бывший владелец лил шел, а я

ссс

New member
Всех приветствую, столкнулся с масложором фф2 1.8(дюратек) дорест. Примерно на 10тыс выходит 2-3л масла. В чем может быть проблема, бывший владелец лил шел, а я заливаю ориг масло форд, возможно ли из-за некачественного самого масла? Подскажите пожалуйста, хрен знает даже с чего начать)
 


eternalfall

New member
х. З., я лил тоже оригинал, после 250К перешёл на 5w40 и масложер почти ушел. Но у меня в районе 400г-500г на 8000км кушал.
 
у меня мотор был 2.0. Порол я его во все щели, на 92 бензине. Но масло-фильтр чётко 8000км. Кушал масло, да. Но 500 г. В мотор хватало всегда.
А большой расход масла может быть по многим причинам. Но чтобы исключить простейшую, надо для начала поменять масло. Замерить компрессию
 

kreacker

New member
когда кольца ложатся-это видит весь город, такое трудно не заметить. Если не дымит-значит потихоньку горит масло. Обычно все переходят на 5w40 и всё хорошо
 

evsa

New member
Попробуй мотор о капиталить, говорят расход масла уменьшается
 

Locksli

New member
Не стоит искать изъяны в качестве и вязкости масла,для форда жор масла даже 100гр не есть хорошо. А при таком расходе лучше сразу ехать и смотреть что внутри,пока положение не усугубилось и возможно будет обойтись заменой колец и маслосъёмных.
 

Trepepe

New member
Посмотри Ютуб канал kpower там про это двигатель очень хорошее видео есть
 

Сверху