всех. В общем появилась такая проблемка (с ровного места), а именно: во время движения на малых оборотах (1-2 передача) издаётся скрип от заднего

fanerka

New member
Приветствую всех. В общем появилась такая проблемка (с ровного места), а именно: во время движения на малых оборотах (1-2 передача) издаётся скрип от заднего правого колеса, частота увеличивается с частотой вращения колеса, скрипит с промежутками: скрип--скрип--скрип… когда быстро еду не слышно ничего. Что может быть? Только сеголня началось такое. Еду как будто на телеге с несмазанными колесами!:(
 


dfyz

New member
у тебя барабаны сзади? Ну это суппорта выдавили и колодки истелись, внутри же металлические пластинки, как сонование - они трутся об диск( я хз устройство барабана, но думаю что примерно такое же). Так что едь в сервис и меняй, желательно по кругу, но задние обязательно
 

Voyager2K

New member
да, ну там в сервисе все сделают. Я когда менял - у меня такая же херня была на передних дисках (фф3 1.6) - поменял полностью передок, колодки+диски, сзади только колодки, и мастер втянул суппорта, потому что они вытягиваются же. в общем все сделает. цена вопроса больше в запчастях была. раз у тебя уже трется и греется скорее всего не только колодки придется менять
 

Сверху