всех! Вчера стал обладателем фф3 и у меня сразу к вам один вопрос. Двигатель 1.6, 85 л.с. компрессия показывает 9.5 для данного типа мотора с

versetty

New member
Приветствую всех!
Вчера стал обладателем фф3 и у меня сразу к вам один вопрос.
Двигатель 1.6, 85 л.с. компрессия показывает 9.5 для данного типа мотора с пробегом 183 тыс км, говорят это норм, но сомнения все же есть + ко всему машинка стояла больше месяца, может быть из за этого? Или же для данного типа мотора это норм? Официалы говорят что все гуд, но хочу услышать и ваше мнение.
 


vcache

New member
Ой зря ты 85 взял, она не едет вообще такими лошадками, машина тяжелая ей минимум 105 и то мало даже
 

suharichte

New member
Форд 3 для спокойной езды, но разница ощутима на обгоне за городом ))) а так хороший выбор
 

jennyutmma

New member
это да. Одноко лучше брать 1,6 на 115 сил. Он сильнее будет, да и расход меньше чем на 1,6 100 сил.
 

arseniy91

New member
122 ты не добьёшься )) только крутящий момент и все, нужно менять несколько вещей
 
Замер компрессии штука не точная очень. Может помочь только для замера разности компрессии между цилиндрами. Печаль если меньше 9ти. Больше 10.5 будет только с большим нагаром и масложором. Так что все от 10.5 до 9 норма.
 
Не знаю у самого 1.4 80лс, всё тянет и разгоняется, все удивляются, что двиг такой резвый для такого объёма двигателя
 

MarT

New member
Регулировку клапанов проверь, скорее всего выпуск нужно регулировать будет.
Посмотри какой зазор??? на выпуске и впуске, и будет понятно
выпуск -0.31-0.37
впуск -0.17- 0.23
 

versetty

New member
у самого 2 л и 150 лс, и куда там че едет непонятно) 250 лошадей держал, тоже хз куда че едет, смотря с чем сравнивать видишь)
 

Сверху